HCF LABORATORIES
HCF LABORATORIES : 10 compléments alimentaires déclarés en France sur Compoatlas, avec leur composition et le statut réglementaire de chaque ingrédient.
Compléments alimentaires déclarés
10 compléments déclarés auprès de l'administration française.
- ARTIFER SILICIUM COMPLEX HCF LABORATORIES, autre : liquide, déclaré en 2018
- BRONDOSAN HCF LABORATORIES, sirop, déclaré en 2017
- CYNAMAX HCF LABORATORIES, capsule, déclaré en 2018
- H-PABOL COMPLEX HCF LABORATORIES, capsule, déclaré en 2018
- HARPAMAX HCF LABORATORIES, capsule, déclaré en 2018
- ONAGRE 100 PERLES HCF LABORATORIES, gélule, déclaré en 2018
- ONAGRE 200 PERLES HCF LABORATORIES, gélule, déclaré en 2018
- ONAGRE 450 PERLES HCF LABORATORIES, gélule, déclaré en 2018
- SILICARD HCF LABORATORIES, capsule, déclaré en 2018
- TRYPTOPHANE+ MAGNÉSIUM+ VITAMINE B6 HCF LABORATORIES, comprimé, déclaré en 2017