Maison Tanneau
Maison Tanneau : 23 compléments alimentaires déclarés en France sur Compoatlas, avec leur composition et le statut réglementaire de chaque ingrédient.
Compléments alimentaires déclarés
23 compléments déclarés auprès de l'administration française.
- ACE Selenium plus Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- ACIDES AMINES Maison Tanneau, comprimé, déclaré en 2016
- BRULEUR Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- CETONE DE FRAMBOISE MAISON TANNEAU, gélule, déclaré en 2016
- CHARBON/MYRTILLE Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- CHLORELLA Maison Tanneau, comprimé, déclaré en 2016
- COLLAGENE PLUS MAISON TANNEAU, gélule, déclaré en 2016
- CREATINE Maison tanneau, gélule, déclaré en 2016
- Calcium + Lithothamne + Magnésium Plus Maison tanneau, gélule, déclaré en 2016
- FER + Vitamine b9 Plus Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- GLUTATHION Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- GRIFFONIA MAISON TANNEAU, gélule, déclaré en 2016
- L-CARNITINE PLUS Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- LITHOTHAMNE MAISON TANNEAU, gélule, déclaré en 2016
- MAGNESIUM MARIN + VITAMINE B6 PLUS Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- Maca Yam Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- OMEGA 3 PLUS MAISON TANNEAU, capsule, déclaré en 2016
- PROBIOT PLUS maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- SERENITE PLUS MAISON TANNEAU, gélule, déclaré en 2016
- SPIRULINE Maison tanneau, gélule, déclaré en 2016
- VITAMINES ET MINERAUX Maison tanneau, gélule, déclaré en 2017
- Vitamine E + Sélénium plus Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016
- Zinc + vitamine E + B6 plus Maison Tanneau, gélule, déclaré en 2016