Nature Box
Nature Box : 5 cosmétiques relevés sur Compoatlas, avec leur composition et le statut réglementaire de chaque ingrédient.
Cosmétiques relevés
5 cosmétiques relevés par les contributeurs d'Open Beauty Facts.
- Après-shampooing à l'huile d'argan Nature Box, relevé en 2024
- Reparatur Shampoo für Schutz vor Spliss Nature Box, relevé en 2021
- Shampooing solide nutrition Nature Box, relevé en 2023
- Shampooing solude RÉPARATION Nature Box, relevé en 2025
- Verwöhnende feste Duschpflege Nature Box, relevé en 2021