SELVA SANA
SELVA SANA : 11 compléments alimentaires déclarés en France sur Compoatlas, avec leur composition et le statut réglementaire de chaque ingrédient.
Compléments alimentaires déclarés
11 compléments déclarés auprès de l'administration française.
- ACEROLA VERTE BIO Selva Sana, comprimé, déclaré en 2020
- GARCINIA BIO D'INDE SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2019
- GOMPHRENA BIO SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2018
- GRIFFE DE CHAT BIO SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2018
- GUARANA SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2021
- MACA SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2018
- Muirapuama SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2019
- TRIPHALA BIO D'INDE SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2019
- URUCUM BIO SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2018
- URUCUM BIO SELVA SANA, comprimé, déclaré en 2018
- CAMU CAMU SELVA SANA, comprimé, retiré du marché