Vertus Sauvages
Vertus Sauvages : 70 compléments alimentaires déclarés en France sur Compoatlas, avec leur composition et le statut réglementaire de chaque ingrédient.
Compléments alimentaires déclarés
70 compléments déclarés auprès de l'administration française.
- Achillée millefeuille Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Agripaume cardiaque Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Aigremoine eupatoire Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Ail des ours Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Airelle rouge Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Alchemille Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Amandier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Arbre de judée Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Artichaut Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Aubépine Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Aubépine Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Aulne glutineux Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Avoine Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Bardane Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Bouleau verruqueux Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Bourse à Pasteur Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Bruyère Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Bruyère Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Calendula Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Camomille Matricaire Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Cassis Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Chardon Marie Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Charme Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Chataigner Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Chêne Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Cornouiller Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Echinacée pourpre Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Eglantier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Erable Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Figuier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Fragon Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Framboisier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Frêne Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Genevrier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Genevrier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Ginkgo Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Grande Camomille Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Hêtre Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Lilas Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Myrtille Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Mélisse Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Mélèze Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Noisetier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Noyer Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Orme Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Ortie Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Pavot Californie Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Peuplier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Pin à crochets Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Pissenlit Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Plantaine lancéolé Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Poirier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Pommier Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Reine des prés Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Romarin Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Romarin Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2026
- Ronce Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Sapin pectiné Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Sequoia Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024
- Sureau Vertus Sauvages, compte-gouttes, déclaré en 2024