BOURGEONS & so
BOURGEONS & so : 65 compléments alimentaires déclarés en France sur Compoatlas, avec leur composition et le statut réglementaire de chaque ingrédient.
Compléments alimentaires déclarés
65 compléments déclarés auprès de l'administration française.
- ARTICULATIONS Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2021
- CIRCULATION + Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2022
- CYCLES FEMININS Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2021
- DERME + BOURGEONS & SO, compte-gouttes, déclaré en 2025
- DIGESTION Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2021
- EXTRAIT DE BOURGEON AIRELLE BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2022
- EXTRAIT DE BOURGEON AMANDIER BOURGEONS & SO, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2024
- EXTRAIT DE BOURGEON ARBRE DE JUDEE BOURGEONS & SO, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2025
- EXTRAIT DE BOURGEON AULNE GLUTINEUX BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON BOULEAU BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2021
- EXTRAIT DE BOURGEON BRUYERE BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2022
- EXTRAIT DE BOURGEON CASSIS BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON CHATAIGNIER BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2022
- EXTRAIT DE BOURGEON D'AUBEPINE BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON FIGUIER BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON FRAMBOISIER BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON FRENE BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON GENEVRIER BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON MARRONNIER BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON MELEZE BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON MURIER NOIR BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON MYRTILLE BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2021
- EXTRAIT DE BOURGEON NOISETIER BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON ORME BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2025
- EXTRAIT DE BOURGEON PEUPLIER NOIR BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2020
- EXTRAIT DE BOURGEON PIN SYLVESTRE BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON POMMIER BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON PRUNELLIER BOURGEONS & SO, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2025
- EXTRAIT DE BOURGEON ROMARIN BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON RONCE BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON SAPIN BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2021
- EXTRAIT DE BOURGEON TILLEUL BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEON VIGNE ROUGE BOURGEONS & so, autre : flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEONS AVOINE Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2023
- EXTRAIT DE BOURGEONS CHENE PUBESCENT BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2021
- EXTRAIT DE BOURGEONS CHENE PUBESCENT BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEONS CORNOUILLER BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEONS ERABLE Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2023
- EXTRAIT DE BOURGEONS HETRE BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEONS LILAS BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEONS NOYER BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE BOURGEONS SEQUOIA BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2022
- EXTRAIT DE BOURGEONS SORBIER BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2022
- EXTRAIT DE BOURGEONS SUREAU Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2023
- EXTRAIT DE BOURGEONS VIGNE VIERGE Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2023
- EXTRAIT DE BOURGEONS VIORNE BOURGEONS & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE JEUNES FEUILLES D'ARBOUSIER BOURGEONS & SO, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2024
- EXTRAIT DE JEUNES POUSSES EGLANTIER BOURGEONS & so, flacon, goût nul, déclaré en 2019
- EXTRAIT DE JEUNES POUSSES SEIGLE Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2025
- EXTRAIT DE JEUNES POUSSES TAMARIS BOURGEONS & SO, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2024
- IMMUNITE Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2021
- MENOPAUSE Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2022
- MICRO CIRCULATION Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2022
- NO STRESS Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2021
- OS SOLIDES Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2022
- PEAU Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2023
- PEAU Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2026
- POLLENS Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2023
- RESPIRATION Bourgeons & so, compte-gouttes, déclaré en 2021
- RESPIRE Bourgeons & so, compte-gouttes, goût nul, déclaré en 2024